Омельченко поедет на поминки

1 декабря 2009, 07:40
Александр Омельченко собирается поехать на поминки сбитого им насмерть пешехода — 48-летнего прораба Александра Карпинского.

Он был похоронен в Кировоградской области на своей родине в субботу. "Поминки состоятся во вторник днем в Александрии. Там будет первая супруга покойного. Мы с ней договорились, что приедем на 9 дней", — рассказал помощник нардепа Анатолий Нищун.

По его словам, смерть Александра Карпинского внесла разногласия в семью погибшего. "Я лично встречался с отцом и братом и передал им 14 тыс. грн. на расходы, связанные с похоронами и поминками. И передали 5 тыс. грн. гражданской жене покойного Светлане Тетюшевой, как она и просила. Однако, похоже, в семье ее не признают за родственницу", — говорит помощник Омельченко.

Реклама

Вблизи места громкого ДТП на пешеходной зебре осталась кепка погибшего Александра Карпинского. Читатели "Сегодня", увидев ее в фоторепортаже на нашем сайте, назвали это важной зацепкой в расследовании дела. Так, автор, подписавшийся Александром из Киева, говорит: "Посмотрите на фото с места ДТП. Головной убор при наезде ВСЕГДА остается на месте столкновения".

Эксперты, которым мы показали фото места трагедии с лежащей на зебре кепкой, не согласны с подозрениями читателя. "Имеет значение положение тела при столкновении. А вот головной убор не всегда остается именно на месте аварии. Кепка могла отлететь, но могла и упасть на дорогу сразу при столкновении. Траектория ее вылета зависит даже от стиля ношения", — пояснил нам российский автоэксперт, судебный оценщик по ДТП Геннадий Шувалов.