Омелян о подорожании ж/д билетов: Это спекуляции

21 декабря 2016, 17:12
Вопрос поднятия цен на перевозки только будет подниматься в министерстве, отметил глава ведомства

Владимир Омелян. Фото из архива

Поднятие цен на железнодорожные пассажирские перевозки должно осуществлять после обсуждения в Министерстве инфраструктуры, поэтому подобные заявления являются спекулятивными. Об этом заявил глава ведомства Владимир Омелян, передает Украинская правда.

"Тут есть много разных мнений. Мое мнение, и его разделяет советник премьер-министра господин Миклош (Иван Миклош, – ред.), который тоже говорил, что на этом этапе поднятие железнодорожных тарифов является достаточно спекулятивной вещью", – отметил глава транспортного ведомства.

Реклама

Омелян подчеркнул, что вопрос поднятия цен на перевозки будет подниматься в министерстве.

"В министерстве мы будем рассматривать вопрос финансового плана "Укрзализныци" на 2017 год, где будет, соответственно, подниматься и вопрос тарифов, поскольку поднятие тарифов формирует значительную доходную часть для "Укрзализныци", – отметил министр.

Он также заявил, что ожидает от "Укрзализныци" результатов работы.

Реклама

"Я остаюсь при своем мнении, что "Укрзализныця" должна показать за семь месяцев работы новой команды, в чем состояла эффективность, где мы нарастили прибыльность, уменьшили операционные расходы, в том числе, за счет коррупции. Пока что такого ответа я не получил", – подчеркнул Владимир Омелян.

Напомним, глава "Укрзализныци" Войцех Балчун заявлял, что в 2017 году придется поднять цены на билеты для пассажиров. Называть сумму, на сколько вырастет тариф, он пока не стал.