От прививок пострадали еще 12 человек

23 мая 2008, 22:40
"Вакцинная" эпидемия растет. За последние сутки еще 12 школьников в Украине попали в больницы, после того, как были привиты от краснухи и кори.

Вакцина, от которой массово страдают украинцы. Фото Г. Салая

Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе МОЗ в лидерах все также остается Донецкая область. Здесь за сутки госпитализировали еще 10 человек. К списку областей добавились еще две: Николаевская и Ивано-Франковская, где были госпитализированы два школьника. В целом по подозрению на поствакцинальные реакции на стационарном лечении сегодня находятся уже 58 детей и 16 взрослых, их состояние удовлетворительное.

Тем временем продолжается расследование случаев госпитализации людей после вакцинации. Как сообщили нам в пресс-службе МОЗ, его результат будет известен во вторник.

Реклама

Как писала "Сегодня", 13 мая в Краматорске после прививки от кори умер 17-летний школьник Антон Тищенко. Прививка была сделана в рамках всеобщей иммунизации граждан от кори и краснухи в возрасте от 16 до 29 лет. В итоге Минздрав приостановил использование в Украине вакцины из той серии, которую получил умерший юноша, до получения результатов экспертизы.