Отдых в Одессе: советы бывалых

20 июня 2012, 09:05
Курортники советуют купить мангал и менять валюту в городе

Перед тем как со спокойной душой отправляться на отдых, тщательно продумайте несколько вещей. Первое правило отдыхающего — обменяйте иностранную валюту в Одессе. Курс на курортах области обычно на 30—40 копеек ниже, чем в городе. Во-вторых, как только собираетесь бронировать номер в отеле, узнайте о наличии парковки и бесплатная ли она.

"Сейчас немало гостиниц дерут с клиентов деньги за парковку, причем, немалые — 15—30 грн/сутки за место! — жалуется одесситка Алла. — А еще было у меня так в Затоке: по телефону обещали, что парковка будет бесплатной как для жителей номера люкс, а выяснилось, что платная. После скандала, правда, за место для авто денег таки не взяли".

Реклама

Кроме того, следует учесть, что на территории курортов аптеки — далеко не на каждом углу. Поэтому лучше будет купить необходимый минимум лекарств заранее и хранить их в надежном месте.

"В прошлом году я была свидетелем, как у пляжников в Коблево украли сумку с инсулином для ребенка. Это было страшно, — родители в слезах бегали по поселку. Сумку нашли через несколько часов, деньги оттуда забрали, а инсулин, к счастью, оставили", — рассказала очевидец Ирина. Не помешает и собственный мангал, чтобы не переплатить за его аренду.

Читайте подробнее: Курорты Одесской области: от 40 гривен в сутки и чистейшие пляжи