Парень ограбил банк, чтобы погасить кредиты

8 апреля 2008, 16:56
Налетчику понадобилось ровно 10 тысяч гривен.

Одно из днепропетровских отделений банка. Фото ukrprombank.com.ua

Днепропетровская милиция задержала 20-летнего безработного жителя Полтавской области, его подозревают в том, что 4 апреля он совершил разбойное нападение на отделение "Укрпромбанка". Угрожая кассиру оружием, приезжий потребовал ровно десять тысяч гривен. После нескольких минут общения с грабителем, начальник отделения вынес требуемую сумму, с которой непрошеный гость благополучно скрылся. В отделении банка отсутствовала охрана и система видеонаблюдения.

До момента задержания злоумышленник успел потратить только 100 грн. на билет домой и питание. Как он потом объяснил милиции, грабить банк подался и требовал именно такую сумму, чтобы погасить кредиты. У него изъяли 9900 грн., пневматический пистолет, газовый баллон "Тэрен 4М4М", а также одежду, в которой он был одет во время совершения преступления. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Реклама

По словам задержанного, он готовил налет вместе со своим знакомым два дня. Вначале планировали отправиться в Одессу. Затем решили "посетить" банк поближе. Выбрали отделение "Укрпромбанка" в Днепропетровске, место многолюдное, скрываться легче. Правда, сообщник в последний момент одумался и от рискованного предприятия отказался". "Сработал красиво, улик за собой не оставил", — рассказал "Сегодня" Евгений Суреев, добавив, что задержать его было непросто.