Павлика возил Ющенко, а Лобода стеснялась родительского "Запорожца"

28 октября 2008, 16:28
Известные люди рассказали о курьезах, которые случались с ними за рулем.

Светлана Лобода. Гоняет на бешенной скорости. В других странах, как например на Кубе, использует прокатные авто

— Однажды Алексей Мочанов (мастер автомобильного спорта, ведущий. — Авт.) научил меня пристегиваться и подарил сертификат на курс экстремального вождения, — хвастает Светлана Лобода. — С тех пор гоняю по выходным с громко жужжащим сабвуфером на бешеных скоростях за городом. Пока эксцессов не было.

Вообще машина для меня больше, чем дом. Но вот песня про "мужчину с машиной" родилась не там, а на рынке. Продавщица крикнула вслед забывшему покупки клиенту: "Постой, мужчина!", и эта фраза мне запала в душу. А "ламборджино" — просто рифма, причем достаточно условная, не могла же я спеть "оставь хотя б свое "ламборгини", хоть это и было бы правильным.

Реклама

У моих родителей давным-давно был горбатенький "запорожец". Я его тогда стеснялась очень, а родители не понимали — ведь он был большой роскошью на те времена! И я только сейчас поняла, что это очень хорошая машинка, такой приятный зеленый раритет.

"ВРУЧАЛ ГАИШНИКУ КНИЖКУ С ДВУМЯ ДОКУМЕНТАМИ"


Виктор Павлик. Его водитель любит прикидываться братом президента

Реклама

— Раньше, когда меня останавливали гаишники на дорогах, и мой водитель давал свои документы, первая реакция была такая: "Не знаю, кто в машине едет, но за рулем у него Ющенко!" Это потому, что водителя моего звали Ющенко В.А., только не Виктор Андреевич, а Владимир Андреевич, — рассказывает Виктор Павлик. — У Вовы часто гаишники спрашивали, мол, вы родственник президента? На что он всегда отвечал: "Сам знаешь", и нас отпускали.

Эти права поддельные я сам подарил своему водителю. И Вова с тех пор постоянно вручал гаишнику свою книжечку с двумя документами. Через пол-минуты Вова извинялся, мол, ой это права моего брата, мои — вот, и сразу была зеленая дорога. Однажды я сам ехал за рулем, и со мной случилась хохма. В техпаспорте моего автомобиля в примечании написано: "Имеет право водить Ющенко В.А." Увидев это примечание, у милиционера округлились глаза и он пожелал мне счастливой дороги.

А были в моей жизни и достижения. Вот например, я еще в 1991 году получил права и сразу же поехал покупать себе машину в Узбекистан. Там они просто дешевле были. Купил Жигули 78-го года выпуска, и решил сам вернутся в Киев на приобретенном авто. Так я, не имея никакого водительского стажа, за 8 дней проехал 6 тысяч 100 километров!

Реклама

САМ СЕБЕ УСТРОИЛ ЗАДЕРЖАНИЕ БЕРКУТОМ


Владимир Гришко не жалеет денег на машины. Их у него — 20

— Приехал я как-то домой, припарковался возле ворот. Вышел, открываю их пультом. Они не открываются. Через три минуты подъезжают бойцы, меня повязали, попросили документы, — вспоминает Владимир Гришко. — Оказалось, что я вместо кнопки ворот включил сигнализацию. Вообще я очень люблю ретроавтомобили. У меня во дворе большой ангар, в котором уже порядка 20 авто.

Машины я люблю с детства, с тех пор, как сосед "проучил" меня за озорство. Однажды он поймал меня на горячем — мы с нашей бандой прокалывали у его машины колеса. И вместо того, чтобы наказать, сосед посадил за руль к себе на колени и прокатил. Его поступок изменил мое отношение к машинам.

Машина теперь в нашей семье есть у каждого, даже у детей, правда, одна на двоих. Это — Форд Таурег, который у нас так и называется "машина детей". С автомобилями я расстаюсь легко. То есть считаю, что хранить стоит только коллекционные ретро, а вот рабочую машину меняю каждых два года — технологии ведь не стоят на месте, а комфорт для меня очень важен, потому что я в машине провожу большую часть времени.

ПРАВА ПОСЛЕ ПОДАРКА


Ани Лорак. Ее новый мерседес успел сняться в ее новом клипе "Солнце"

Когда-то Ани Лорак водила сама. При этом на права впервые сдала только после того, как ей впервые подарили автомобиль — Юрйи Фалеса. И за это время случалось, что Каролину останавливали гаишники. Певицу сразу же узнавали. Но ей удавалось обойтись без штрафов — Ани вручала стражам порядка открытку с автографом.

А недавно певица купила себе новый автомобиль — Mercedes S500 amg за 170 тысяч евро! И не капли не пожалела денег на дорогую покупку, ведь для Каролины автомобиль все равно что дом, офис, гардеробная и студия звукозаписи. "Империя Ангелов" Бернарда Вербера — последняя книга, которую певица прочла в своем новом доме на колесах! Кроме того, Каролина распевается в машине. Непонятно только, как она не мешает водителю, рулящему машиной?

95 КВАРТАЛ ОБ АВТО

— От любви к ненависти один шаг. И по-моему именно этот шаг удалось сделать конструкторам автомобиля "Запорожец"!!!

— Несчастный случай в Киеве. Человек попал в пробку на мосту Патона, состарился и умер.

— Многие думают, что 50 лет брака — это золотая свадьба. Но нет, это юбилей автомобиля "Запорожец".

— Самые тупые грабители взломали инкассаторскую машину и вынесли из нее автомагнитолу.

— Протокол: "Я, Богданов Богдан Богданович, находясь за рулем маршрутки "Богдан", двигался по улице Богдана Хмельницкого, харкнул из окна на проезжающий мимо автомобиль "Бентли", не заметив, что это был кабриолет. К водителю автомобиля "Бентли" претензий не имею, прошу позаботиться о моей семье".

— Объявление: "Тому, кто написал нецензурное слово на двери автомобиля "Лексус" просьба зайти в загс для оформления свидетельства о смерти".