Псих "заминировал" Симферополь в десяти местах сразу

14 апреля 2010, 19:59
В полдень 14 августа бойцы антитеррористического подразделения, взрывотехники и кинологи крымских главков СБУ и МВД выехали сразу по десяти адресам, которые указал неизвестный по телефону 102.

Звонивший сообщил, что во второй половине дня в Симферополе возможны десять террористических актов в местах массового скопления людей, в том числе на Центральном рынке, в аэропорту, на автовокзале и на железнодорожном вокзале. Об анонимном сообщении были поставлены в известность все заинтересованные организации и ведомства, приняты незамедлительные меры по усилению режима безопасности на предприятиях транспорта, объектах массового посещения людей и уязвимых в террористическом отношении.

На время поиска взрывных устройств и проверки помещений временно были эвакуированы люди из терминалов аэропорта. К счастью, ничего подозрительного обнаружено не было, но людям понервничать пришлось. "Сначала я подумала, что это учения, – поделилась своим впечатлением киевлянка Светлана, прилетевшая в Крым. – Но потом вижу, что это по-настоящему серьезная проверка, и у меня даже дыхание перехватило от нехорошего предчувствия. В уме же все сейчас держат ужасные события в московском метро. Однако паники никакой не было".

Реклама

И.о. начальника крымского пресс-центра МВД Ольга Кондрашова сообщила "Сегодня", что человека устроившего переполох в городе, задержали нашли и задержали через несколько часов: "С ним работают сейчас следователи и есть подозрения, что этот человек психически не здоров. Ему 45 лет и он уже сознался в содеянном – его сообщение о возможном совершении терактов оказалось ложным. Причины и мотивы его поступка еще выясняются".