Пискун будет работать как заведенный

27 апреля 2007, 15:53
Президент возобновил Святослава Пискуна в должности генпрокурора для того, чтобы обеспечить порядок в Генеральной прокуратуре.

"Я задаю вопрос: кому нужна двуглавая Генеральная прокуратура? Кому нужен хаос? Особенно сегодня. Президенту? Я хочу, чтобы Генеральная прокуратура работала как часы", – сказал Ющенко сегодня в Варшаве.

 

Реклама

Президент сказал, что были попытки парализовать работу Генпрокуратуры. "Очевидно, кому-то хотелось из Генеральной прокуратуры создать институцию, которая была бы больше похожа на нынешнее состояние ЦИК", – подчеркнул Ющенко.

 

Он отметил, что решение не было для него простым, однако в этом был компромисс.  "Я убежден в том, что суть компромисса заключается в том, будем ли мы тратить время, давать обстоятельства для деструктивной работы Генеральной прокуратуры... или мы договариваемся, что мы эти проблемы обрезаем, и принимаем решение, которое, по крайней мере на сегодня, дает четкий расклад и четкий формат правовой деятельности прокуратуры", – сказал президент.

Реклама

 

Вчера, 26 апреля, Ющенко согласно решению Шевченковского райсуда Киева своим указом восстановил Пискуна в должности генпрокурора и, в связи с этим, отменил указ от 4 ноября 2005 года о назначении на эту должность Александра Медведько.

 

Реклама