Пискун и Ющенко будут говорить о Тимошенко два раза в день

18 мая 2007, 14:27
Генпрокурор был срочно вызван к Ющенко, чтобы доложить о проверке возможности покушения на известных политиков и о ситуации вокруг КС.

Итар-тасс

Об этом после завершения встречи с президентом в пятницу заявил Святослав Пискун.

 

Реклама

Он отметил, что ситуация вокруг заявлений руководителя главного управления по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Валерия Гелетея тщательно изучается Генеральной прокуратурой.

 

"По заявлениям, которые озвучил Гелетей, идет проверка, это серьезные вопросы, на которые мы не имеем права не обращать внимания", – заявил он.

Реклама

 

По словам генпрокурора, он требует от своего заместителя, который курирует СБУ, ежедневного доклада по этому вопросу утром и вечером. Также Пискун подчеркнул, что на встрече с президентом обсуждалась "ситуация, которая состоит из решений судей разных инстанций".

 

Реклама

"Президент попросил меня, чтобы я обязательно как член Высшего совета юстиции принял участие в работе (ВСЮ) и выяснил, что происходит с этими судьями, которые принимают заведомо неправомерные решения, в частности как реагирует на это Высший совет юстиции", – сказал он.

 

По этому вопросу, по словам генпрокурора, также идет проверка в соответствии с заявлениями, которые поступили в органы прокуратуры.