Пьяный водитель врезался в "скорую" и гаишников, оформлявших ДТП

10 декабря 2009, 11:33
Пьяный водитель легкового автомобиля ВАЗ-11930 9 декабря около 20:00 возле села Побыванка на Полтавщине протаранил машины "скорой" и сотрудников Государственной автомобильной инспекции, оформлявших дорожно-транспортное происшествие.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел и ГУ Министерства по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Полтавской области.

Водитель не справился с управлением и протаранил сначала служебную машину ГАИ, а потом "скорую помощь".

Реклама

Согласно сообщению, сотрудники ГАИ оформляли дорожно-транспортное происшествие, также к месту ДТП прибыла бригада скорой помощи, которую вызвали милиционеры для оказания помощи пострадавшим.

"Место аварии оцепили специальной светоотражающей лентой, на машинах ГАИ и "скорой" включили проблесковые маяки и аварийную сигнализацию", – говорится в сообщении.

Несмотря на это, произошло новое ДТП – к 2 разбитым машинам добавилось еще 3. Милиционер, сидевший в салоне служебного авто ГАИ, получил травму таза и многочисленные ушибы, врач "скорой" перелом правой руки, оба госпитализированы.

Реклама

47-летний виновник аварии также получил травмы и был доставлен в одну из ближайших больниц, откуда потом сбежал.

Ведется следствие.