По ДТП с джипом из кортежа Леди Ю возбуждено дело

20 сентября 2007, 17:54
Тимошенко охраняют бойцы УГОУ и "Альфы", но и те, и другие отрицают причастность к аварии, в которой был ранен капитан СБУ.

На месте ДТП. Как утверждают в ГАИ, джип не уступил дорогу "Ланосу". Фото В.Воротник "АНТЕННА"

Мы выяснили новые подробности аварии с кортежем Юлии Тимошенко, которая произошла неделю назад в Черкассах. Источник в Управлении СБУ в Черкасской области нам не только подтвердил, что это был кортеж Леди Ю., но добавил важную подробность: вечером 13 сентября возвращавшуюся из Черкасс в Киев Юлию Тимошенко сопровождали сотрудники сразу двух спецслужб — Управления госохраны и "Альфы". В обеих структурах нам ответили, что их бойцы в ДТП не виноваты при чем. Джип, за рулем которого находился Виталий Д. (по данным ГАИ — пенсионер, бывший сотрудник УГОУ), замыкал колонну и не пропустил двигавшийся по главной "Ланос", за рулем которого был сотрудник СБУ Геннадий Субботин. Кстати, как оказалось. в аварии пострадала и третья машина — "Нексия", стоявшая на обочине.

СЛЕДСТВИЕ. По словам начальника следуправления УМВД Олега Курочкина, сейчас проводится судмедэкспертиза, которая и позволит выйти на конкретных фигурантов или фигуранта скандальной истории, вызвавшей большой общественный резонанс. Дело возбуждено по статье УК о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесные повреждения. От других комментариев в милиции отказываются, избегая указывать имена, фамилии, должности и номерные знаки автомашин.

Реклама

Как сообщала "Сегодня", пресс-служба БЮТ отмежевалась от черкасского ДТП, заявив, что ни Юлия Владимировна, ни кто-либо из ее блока отношения к инциденту не имеют. В результате столкновения был серьезно травмирован офицер областного УСБУ Геннадий Субботин, но обвинение пока никому не предъявлено.