Почему Вороненков выбрал Украину: его вдова объяснила

29 мая 2017, 10:40
Максакова считает, что из Европы мужа могли бы экстрадировать обратно в Россию

Денис Вороненков и Мария Максакова. Фото:facebook.com/maria.maksakova

Убитый в Киеве экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков решил переехать именно в Украину, а не на Запад, потому что видел здесь перспективы и строил большие планы. Об этом заявила в интервью телеканалу ZIK вдова российского политика Мария Максакова, передает "ГОРДОН".

По ее словам, в Украине у него были большие планы.

Реклама

"Когда Денис приехал сюда, он действительно был счастлив. Он был доволен, он был счастлив, он говорил то, что он хотел, думал, у него были большие перспективы, планы. Поэтому выбор Украины, по-моему, в его случае был абсолютно правильным. Я считаю, что Денис был абсолютно прав в двух вещах. Во-первых, он украинец по маме. Во-вторых, Украина позволяла бы ему развернуть прекрасную профессиональную деятельность, к этому были предпосылки, ему предлагали прекрасную работу", – сказала Максакова.

Также он отметила, что вариант с Западной Европой отпал, так как его могли экстрадировать оттуда обратно в Россию в случае открытия на него уголовных дел.

Напомним, 23 марта в Киеве в результате стрельбы погиб бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков, который принял украинское гражданство и дал показания против беглого президента Виктора Януковича.

Реклама

В свою очередь убийца Вороненкова был задержан в результате ранения после перестрелки. Однако спустя несколько часов он умер в больнице от полученных ранений.