После американцев Ющенко заглянет в гости к британцам и итальянцам

29 сентября 2008, 12:38
Президент Виктор Ющенко 6 октября совершит рабочий визит в Великобританию.

Виктор Ющенко, фото president.gov.ua

Об этом сообщил руководитель Главной службы внешней политики Cекретариата президента Игорь Долгов. Во время визита состоятся встречи президента с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, а также министром иностранных дел Девидом Милибендом.

Предполагается, что в рамках рабочего визита президент примет участие в рабочем ланче от лица президента Европейского банка реконструкции и развития.

Реклама

"Главной целью визита является продолжение украинско-британского диалога по вопросам двусторонних отношений, а также актуальных проблем европейской безопасности", – подчеркнул Долгов.

Он также сообщил, что 7-8 октября Ющенко совершит официальный визит в Италию.

Программой визита предусмотрена встреча президентов Украины и Италии, а также проведение двусторонних переговоров в составе делегаций, встреча и переговоры президента Украины с председателем совета министров Италии Сильвио Берлускони.

Реклама

Также запланированы встречи Виктора Ющенко с председателем сената и председателем палаты депутатов Итальянской Республики.

Долгов также добавил, что в рамках визита предполагается встреча президента с представителями промышленников и предпринимателей Италии.

Кроме того, Ющенко намерен пообщаться с главными редакторами ведущих итальянских печатных изданий, а также провести встречу с руководителями украинских общественных организаций Италии.