После первого снега и морозов до -8 синоптики обещают потепление

14 октября 2011, 09:22
На Львовщине сегодня и завтра прогнозируют мокрый снег

А настоящая зима со снегом придет уже после 25 ноября. Фото: webcommunity.ru

Синоптики утешили: холодина пришла ненадолго, и солнышко нас еще порадует. А пока сегодня и завтра из-за холодного циклона, по прогнозам ведущего синоптика Львовского гидрометцентра Ларисы Луцан, на Львовщине пойдет первый в этом году небольшой снежок (в Карпатах выпал в прошлые выходные) — мокрый с дождиком. Ночью приморозит до минус двух (15 октября и до пяти мороза), а днем будет от 4 до 9 тепла.

Утром и ночью водителям надо быть осторожнее — обещают местами гололед. В Карпатах в выходные ночью может ударить и до минус восьми. "А вот уже с понедельника, 17 октября, постепенно распогодится, до 11 тепла днем. А ночные морозы отступят", — говорит Луцан.

Реклама

Народный синоптик Иван Карпинский, который в начале сентября очень верно спрогнозировал нам три бабьих лета, прогнозирует октябрь. "Будет то теплеть до 10—15 тепла, то холодать до ночных заморозков и мокрого снега, — говорит народник. — Настоящая зима со снегом придет уже после 25 ноября. А первая половина ноября будет в целом безоблачной, с небольшими дождями и мокрым снегом".