Под Луганском дети в отместку воспитателям ограбили интернат

27 марта 2008, 12:49
"Дубленки, свитера и даже обувь... Мы такого изобилия в жизни не видели!", – возмущались взломавшие склад ребята.

В городе Краснодон Луганской области дети обокрали склад интерната, чтобы отомстить воспитателям. Ребята объяснили, что за годы учебы одежду им не выдавали, кормили плохо и не заботились о них. Школа уже год как закрыта. Ребят перевели в другой город.

Бывшие выпускники, узнав, что на старом складе все еще хранится одежда, решили восстановить справедливость, забрать вещи, которые, по их мнению, должны были достаться им. Ребята решились на грабеж. 20-летние братья Николай и Данил, 16-летние братья Семен и Геннадий, с 14-летней подружкой-сиротой Наташей ночью разбили стекло и пробрались на склад.

Реклама

"Мы такого изобилия в жизни не видели! Всю жизнь мерзли в дырявых кофтах. Все время ходили в лохмотьях, когда на складе хранилась такая одежда. И дубленки, и свитера, и даже обувь. Мы туда пошли с одной целью – одеться", – говорит бывший воспитанник Николай.

"Мы брали все подряд, не раздумывая, что будем делать с наворованным дальше. Нам хотелось взять как можно больше", – вспоминает Семен.

Как рассказала нам помощник начальника Краснолучского ГО УМВД Марина Бабичева, дети украли одежды на 8 тысяч гривень.

Реклама

Через сутки милиция их задержала. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК Украины "Кража с проникновением в жилище или иное помещение". Ведется следствие, а меру наказания определит суд.