Под Министерством агрополитики требовали перестать убивать животных

29 ноября 2014, 21:16
Активисты призывают отказаться от шуб

Активисты пытались  привлечь внимание  общественности. Фото: УНН

Активисты пытались привлечь внимание общественности к проблеме. Фото: УНН

Реклама

Сегодня активисты провели театрализованное представление под Министерством агрополитики, которым привлекли внимание общественности и представителей министерства на то, что развитие меховой промышленности приведет к ухудшению экологической ситуации и миллиону убитых животных.

Протестующие передали министру обращение от экологических организаций в котором акцентировали внимание на том, что в Украину сейчас переносят вредные промышленные производства из стран Европы из-за отсутствия жесткого законодательства по защите окружающей среды.

Раздавали информационные листовки прохожим о влиянии меха на экологию и информировали о ситуации незаконного строительства фермы в с.Шульгивка Днепропетровской области.

Реклама

"Целью мероприятия является распространение правды о меховой промышленности, которая является источником мощного загрязнения окружающей среды, инструментом жестокости и насилия в современном мире", – говорит активист Сергей Ефимов.

"Шубы – это ничем неоправданное зверство: для убоя используют самые жестокие методы. Например, пропускание тока через задний проход или половые органы – находясь в полном сознании, животные умирают от сердечного приступа. Другие методы убоя включают: отравление газом, инъекции яда и парализующих веществ, перелом шейных позвонков или черепа, удушение. Иногда животных оглушают, и с еще живых сдирают с них шкуры", – объясняет Сергей.

Напомним,  ранее  днепропетровцы митинговали  против строительства  шкуродерни.

Реклама

против строительства шкуродерни