Под Одессой горел камыш. С неба падали хлопья пепла

13 марта 2011, 17:16
Пожар вспыхнул в выходные на Полях Фильтрации (известных, как Поля Орошения)

Огнем было охвачено порядка 600 кв. м

В выходные на Полях Фильтрации (известных, как Поля Орошения) горел камыш. "Дым такой стоял, что из центра было видно, а на Молдаванке и Пересыпи с неба падали хлопья пепла с палец размером", — рассказала одесситка Ирина Межова.

По данным облМЧС, загорелось около 16.00 в субботу. "Поступило сообщение о пожаре на Хаджибейской дороге. Туда выехали сотрудники Суворовского подразделения, — говорит сотрудник пресс-службы облМЧС Сергей Дидковский. — Огнем было охвачено порядка 600 кв. м". По словам эмчеэсовцев, пожар удалось ликвидировать за час — никто не пострадал. Предварительная причина пожара — занесение источника возгорания извне и неосторожное обращение с огнем.

Реклама

За последние несколько дней в Одесском регионе сухостой горел 6 раз. В пресс-службе спасателей рассказывают, что 3 пожара произошли 11 марта — в Раздельнянском, Беляевском и Березовским районах горела сухая трава общей площадью 4,800 кв. м. В тот же день, в Великомихайловском районе загорелось 35 кв. м сена, а в Арцизском районе сгорело 1,5 га камыша. Все пожары произошли на открытой местности без построек и были ликвидированы в кратчайшие сроки. Все случаи обошлись без пострадавших.