Подполковник ВСУ погорел на взятке: задействована была даже жена вымогателя

18 июня 2018, 09:57
Сотрудники военной контрразведки зафиксировали преступление, и теперь офицеру грозит до восьми лет тюрьмы

Задержанный офицер. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Силовики задержали за вымогательство командира одного из подразделений Вооруженных сил Украины, который требовал взятку от своего подчиненного. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

Сообщается, что подполковник требовал от одного из своих офицеров взятку в размере шести тысяч гривен за то, что не будет препятствовать в переводе военнослужащего в другую воинскую часть. К получению взятки была привлечена даже жена – именно она получала деньги по месту жительства в Запорожье.

Реклама

До получения взятки военным была привлечена жена – именно ей передавались средства по месту жительства в г. Запорожья.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

По материалам военной контрразведки военная прокуратура открыла уголовное производство по ч.3 ст.369-2 УК Украины "Злоупотребление влиянием", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Реклама

Напомним, в мае донецкий прокурор-вымогатель "погорел" на взятке в 15 тысяч долларов. Силовикам удалось задокументировать факт получения части суммы в размере 120 тысяч гривен, после чего тот был задержан.

В марте офицер ВСУ погорел на взятке в Хмельницкой области. Сотрудник военкомата требовал 8 тысяч гривен за "помощь" в решении вопроса об отсрочке от призыва на срочную службу в ВСУ.