Подружки заставили сокурсницу танцевать стриптиз для видео

19 декабря 2007, 19:00
Пять девушек били и раздевали первокурсницу в... воспитательных целях

Очередной шокирующий инцидент с использованием последних технических достижений современности произошел в Сумской области в одном из профтехучилищ. Шестнадцатилетняя Юля подверглась издевательствам со стороны пятерых хулиганок. Четверым из них по 17 лет, предводительнице — 18. Они учатся в том же училище, где и Юля. Ради смеха подружки заставили девушку раздеться, снимая унижение на видео. Возможно, об этом изуверстве никто и не узнал бы, если б не интернет...

ПОГЛУМИЛИСЬ. Как установила милиция, видеозапись издевательств, сделанная на мобильный телефон, появилась в глобальной сети в конце ноября, и вскоре ее случайно увидела младшая сестренка Юли...

Реклама

Сам инцидент произошел 21 числа. В тот роковой день четверка учениц профтехучилища во главе с бывшей выпускницей решили проучить за что-то первокурсницу. После занятий они вывели ее за территорию школы и побили, затем заставили стать на колени и просить прощения у якобы оскорбленной Русланы. Девушка повиновалась, называла себя животным, рыдая, просила прощения. Но "воспитательницы" вошли во вкус... Они продолжили издевательства в туалете училища, где заставили свою жертву танцевать стриптиз. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не мастер производственного обучения, которая заметила девушек. Увидеть что-то подозрительное она не успела, на Юлю накинули куртку, а потом разошлись, сообщила "Сегодня" сотрудница ЦОС МВД Сумской области Галина Кожедубова.

Юля ни слова не сказала о случившемся близким. Мать пострадавшей Анжелика вспоминает: "Я хотела разведать, в чем дело, но она не рассказывала. А спустя 10 дней вся в слезах ко мне на работу прибежала младшая, 12-летняя дочь, и рассказала о видео, которое ей показали одноклассники! С трудом, но удалось уговорить ее пойти написать заявление в милицию".

ГРОЗИТ 4 ГОДА. Сотрудники милиции задержали девушек. Замначальника следственного отдела Ковпаковского отделения милиции Сумм Роман Корощенко рассказал, что, остерегаясь возможного психологического давления со стороны предводительницы хулиганок на потерпевшую, 18-летнюю барышню посадили в СИЗО. Остальные сообщницы — на подписке о невыезде. Причиной издевательств якобы стало "наглое поведение первокурсницы". Сейчас устанавливается, кто и с какого компьютера распространил запись в интернете. Девушки говорят, что это не они. Им грозит до 4 лет лишения свободы.

Реклама

Юля по поводу своего молчания говорит так: "Хотела все быстрее забыть, я не думала, что запись появится в интернете и, тем более, попадет к маме или сестре". Учебу в училище бросать не собирается.