Поджог дымовой шашки в Раде: открыто уголовное производство

6 октября 2017, 15:52
О происшествии правоохранителям стало известно от работников Управления государственной охраны

Дымовая шашка в Раде. Фото: ГУ НП Киева

Печерским управлением полиции Киева от работников Управления госохраны, которые следят за порядком в Верховной Раде, получено сообщение поджоге дымовой шашки в помещении парламента. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Согласно сообщению, полиция получила информацию о том, что в мужской уборной на первом этаже произошло задымление. После его ликвидации следственно-оперативная группа изъяла остатки пластика, а также в сессионном зале обнаружила и изъяла оплавленный цилиндрический пластиковый предмет с маркировкой РДГ-55 М. Как сообщили правоохранителям, в зале также было незначительное задымление.

Реклама

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Следователи выясняют обстоятельства происшествия и лиц, причастных к нему", – сообщает пресс-служба полиции Киева.

Напомним, дымовую шашку в зале Рады бросили во время выступления нардепа Сергея Соболева по обсуждению законопроекта о реинтеграции Донбасса. Народный депутат Владимир Арьев сообщил, что шашку бросил нардеп от "Самопомочи" Семен Семенченко.

Позже депутат от партии "Свобода" Юрий Левченко заявил, что шашку бросил именно он.

Реклама

Напомним, что Рада в пятницу, 6 октября, приняла в первом чтении законопроект о реинтеграции Донбасса.