Погода в Украине еще сильнее ухудшится

23 марта 2016, 10:20
Почти по всей стране пройдут сильные осадки

Почти на всей территории Украины выпадет сильный снег и пройдут обильные дожди. Фото: opogode.ua

Завтра, 24 марта, в центре и на севере Украины ожидается сильный снег, а в восточных и южных областях – сильный дождь. Об этом сообщили в пресс-службе Управления безопасности дорожного движения ДПП Национальной полиции.

"Сильный мокрый снег, образование снежного покрова 10-15 см синоптики прогнозируют в Винницкой, Черкасской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Сумской областях, на дорогах гололедица. А в южных, восточных областях и в Кировоградской и Днепропетровской областях – сильные дожди", – говорится в сообщении.

Реклама

При таких погодных условиях правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными, при движении неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения.

"Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, в условиях недостаточной видимости пользуйтесь ближним светом фар или противотуманными фарами", – советуют правоохранители водителям и призывают отказаться от рискованного маневрирования, которое может привести к созданию аварийных ситуаций.