Пограничники РФ не до конца покинули Херсонскую область

17 декабря 2014, 14:48
Покинуть полуостров Чонгар россиянам мешают некие технические аспекты

Территорию, которая граничит с Крымом, усиленно охраняют. Фото: ТСН

Государственная пограничная служба заявляет, что вопрос вывода российских пограничников с полуострова Чонгар в Херсонской области еще окончательно не решен. Об этом журналистам сказал заместитель председателя Госпогранслужбы Василий Серватюк.

"К сожалению, на полуострове Чонгар вопрос вывода контролирующих служб РФ до конца не решен. Подразделения Вооруженных сил РФ покинули территорию Чонгара, мы взяли его под контроль полностью, а техническое сооружение... пункт пропуска "Джанкой" – там (на данный момент) находятся пограничники российские, там находятся таможенники и представители еще кое-каких контрольных служб РФ", – сообщил он.

Реклама

Серватюк отметил, что по этому вопросу лично провел встречу 16 декабря с первым заместителем Пограничной службы России генералом Кулешовым.

Тот, в свою очередь, уверил украинскую сторону, что покинуть полуостров россиянам мешают некие технические аспекты.

В то же время Серватюк выразил уверенность, что представители российских силовых структур покинут полуостров Чонгар в ближайшее время.

Реклама

Как сообщало агентство, 9 декабря Государственная пограничная служба заявила об отходе российских войск за пределы Херсонской области.

Ранее в Государственной пограничной службе Украины заявили, что российские военнослужащие полностью покинули территорию Херсонской области.