Пограничники усилят патрулирование в акватории Азовского и Черного морей

14 сентября 2018, 08:37
ГПСУ перебросит 270 бойцов морского спецназа на Азовское и Черное моря

facebook.com/pressjfo.news

Государственная пограничная служба Украины усилит патрулирование в акватории Азовского и Черного морей, отправив около 270 спецназовцев.

Об этом сообщил председатель Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал.

Реклама

"Наращиваем усилия по морскому спецназу, а это – около 270 человек, которые будут нести службу в подразделениях по акватории Азовского и Черного морей", – заявил он.

По его словам, до конца года количество личного состава спецназа Госпогранслужбы будет увеличено до 1000 человек, которые будут нести службу по всему периметру страны.

"Необходимо понимать, что агрессор, как говорится, не спит, наращивает свои усилия, и мы должны дать достойный отпор в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельствах", – подчеркнул Цигикал.

Реклама

Ранее мы сообщали о том, что подразделения морской пехоты, которые разместятся в курортном Бердянске, планируют оснастить современным оружием и средствами связи. По словам командующего морской пехотой генерал-майора Юрия Содоля,  артиллерийские подразделения ВСУ уделяют особое внимание ликвидации морской угрозы с побережья, и для решения этих задач у морпехов есть как ствольная, так и реактивная артиллерия.

Напомним, ранее бойцы морской пехоты ВМС ВСУ вблизи административной границы с оккупированным Крымом провели учения по обороне морского побережья от морского десанта.