Погибшим в авиакатастрофе под Донецком устанавливают именные плиты

10 августа 2007, 18:08
В Донецкой области в районе поселка Сухая Балка началась установка мемориальных плит с фамилиями пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154, погибших в авиакатастрофе 22 августа 2006 года.

naviny.by

Мемориальные плиты устанавливаются на памятнике, который был ранее смонтирован на месте катастрофы. Траурная церемония открытия памятника состоится 22 августа, в день годовщины авиакатастрофы. В церемонии примут участие родственники и близкие погибших, руководители области, священнослужители.

В пресс-службе также сообщили, что ожидается прибытие на церемонию представителя Администрации президента России, губернатора Санкт-Петербурга, посла России в Украине и других официальных лиц.

После церемонии будет отслужена панихида по погибшим.

Нпомним, 22 августа прошлого года в районе поселка Сухая Балка потерпел крушение самолет Ту-154 авиакомпании "Пулковские авиалинии", выполнявший рейс Анапа-Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 170 пассажиров и членов экипажа погибли.

Для увековечения памяти погибших распоряжением председателя Донецкой облгосадминистрации Владимира Логвиненко от 15 сентября 2006 года был объявлен областной конкурс на лучший проект памятника погибшим.