Полиция обратилась к водителям и пешеходам с предупреждением

7 декабря 2016, 16:59
Правоохранители просят украинцев быть внимательными на дорогах и обратить внимание на погодные условия, которые ожидаются

На дорогах ожидается гололед. Фото: mvs.gov.ua

Полиция просит водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах Украины 8 декабря в связи с погодными условиями, так как ожидается снег с дождем, а из-за перепада температур ожидается гололед. Об этом сообщается на сайте управления безопасности дорожного движения Нацполиции.

"Национальная полиция Украина просит участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. Синоптики прогнозируют на 8 декабря снег с дождем, перепады температур, гололед. При таких погодных условиях водителям следует быть осмотрительными при проезде мостов и эстакад, отказаться от рискованного маневрирования, ни в коем случае не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию", – говорится в сообщении полиции.

Реклама

Крое того, правоохранители обратились также и к другим участникам дорожного движения – пешеходам.

"Учитывая гололед, двигайтесь по тротуарам с осторожностью, переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем – водитель просто не успеет затормозить. В темное время суток используйте светоотражающие элементы", – призывают в полиции.