Поляк пытался вывезти из Украины тысячу пачек сигарет в колесах авто

2 декабря 2008, 14:26
На украинско-польской границе задержали автомобиль, все колеса которого были наполнены контрабандными сигаретами.

reuters

Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, внедорожником "Опель Фронтера" управлял 49-летний гражданин Польши.

Контрабандист возвращался домой через пункт пропуска "Ягодин", что на Волыни. Во время погранично-таможенного оформления во всех 4 рабочих колесах его автомобиля смотровая группа обнаружила сигареты "Классик", всего 1140 пачек.

Реклама

Контрабандные табачные изделия у нарушителя изъяли вместе с автомобилем 1995 года выпуска. Конфискат передали на таможню, эксперты его оценили в более 16 тысяч гривен.

Кроме этого, вчера сотрудники Госпогранслужбы обнаружили еще 4 тайника с 1300 пачками сигарет, обустроенных в грузовых и пассажирских поездах, следовавшие в Польшу.

Пограничники напоминают, что с 1 декабря в Польше начали действовать новые правила, согласно которым жителям приграничных районов существенно ограничено количество табачных и алкогольных изделий, которые можно переправлять через границу.

Реклама

В связи с этим Государственная пограничная служба Украины прогнозирует увеличение количества попыток незаконного перемещения подакцизных товаров.