Полторак рассказал об увеличении военного заказа для ВСУ

10 октября 2017, 18:33
По словам министра, в этом году были внесены изменения в государственный оборонный заказ

Полторак на выставке. Фото: facebook.com/generalpoltorak

Министерство обороны планирует значительно увеличить финансовый ресурс на модернизацию и закупку новой техники, и не только украинского производства. Об этом в Facebook сообщил министр обороны Степан Полторак.

"По завершению Международной специализированной выставки вооружения, которая открылась сегодня в Киеве, будет подписан контракт на закупку БТР-4Е последней модернизации", – написал он.

Реклама

Министр напомнил, что в этом году были внесены изменения в государственный оборонный заказ, и планируется значительно увеличить заказ для Вооруженных Сил Украины на противотанковые ракетные комплексы "Стугна" и "Корсар".
"Кроме этого, учитывая финансовый ресурс, который Министерство обороны получило летом, сейчас проходит процедура подписания договоров и начало производства танков "Оплот", – сообщил Полторак.

Также, министр подчеркнул, что ВСУ укомплектованы техникой, которая позволяет выполнять боевые задачи.

Реклама

"Но мы все понимаем, что техника должна меняться, проходить модернизацию. Преимущества, которые мы видим на следующий год, это – средства противовоздушной обороны, противотанковые средства, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты, другие направления, которые значительно повысят уровень боеспособности наших Вооруженных Сил"", – написал Степан Полторак.

Ранее Степан Полторак сообщил, что Киев предлагает Канаде присоединиться к строительству завода боеприпасов.

"Очень важным было обсуждение совместного производства оборудования, оснащения, как в Канаде, так и в Украине. Мы хотели бы, чтобы Канада присоединилась к строительству завода боеприпасов на территории Украины, и этот вопрос мы обсудили с моим коллегой", – отметил Полторак.