Попавшие в аварию в Румынии украинцы возвращаются домой

17 апреля 2009, 10:16
На пятницу, 17 апреля, запланировано возвращение в Украину основной части пассажиров автобуса, который с делегацией отдела культуры Броварского горсовета попал в четверг в Румынии в аварию.

Об этом сообщил речник Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

По его данным, по состоянию на конец дня 16 апреля в больнице оставались трое взрослых граждан Украины, из которых одна гражданка будет нуждаться в длительной реабилитации после проведения хирургической операции.

Реклама

Посол Украины в Румынии и генеральный консул Украины в Сучаве провели встречи с префектом города Бакеу (Румыния), главным врачом уездной больницы, руководством силовых структур города относительно ситуации с пострадавшими в аварии.

Дело находится на контроле в посольстве Украины в Румынии, Генконсульстве Украины в Сучаве и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Как известно, в четверг утром в Румынии возле города Бакеу перевернулся автобус, перевозивший делегацию отдела культуры Броварского горсовета в Македонию для участия в фольклорном фестивале. В автобусе находилось 42 человека.

Реклама

В связи с этим премьер-министр Юлия Тимошенко поручала МИД Украины безотлагательно предоставить всю необходимую помощь украинским детям, которые пострадали в аварии в Румынии.