Пористы побились обрезками труб

6 апреля 2007, 13:33
В результате партийных разборок шесть людей пострадали, а Каськив сломал активисту "Поры" камеру.

"Сегодня"

В четверг, 5 апреля, около 20.30, пористы устроили драку в здании исполкома своей же партии. Побили членов профсоюза, которые поддержали "Комитет 9 марта" Евгения Золотарева (это инициатива в рамках "Поры"). Комитет требует созвать гражданские сборы (высший руководящий орган партии), на которых поставить кадровый вопрос.

На офис на Андреевском спуске, в котором находится исполком партии, напали пористы, среди которых одна из свидетелей драки узнала Андрея Рожнятовского, Руслана Коцабу и Василия Бойчука. Они входят в нынешний политсовет партии.

У нападавших были металлические обрезки труб и палки со вбитыми туда гвоздями. Сам Рожнятовский орудовал ножкой от стола. У пострадавших отобрали паспорта и мобилки. А одному из активистов "Комитета 9 марта" Андрею Качору сломали камеру. Это сделал глава политсовета Владислав Каськив, который через полчаса после драки приехал на место происшествия.

По свидетельствам самих пострадавших, разговор с Каськивом Качор снимал на видео.

Напомним, ранее в руководстве "Поры" возник конфликт между лидерами Евгением Золотаревым и Каськивым из-за поддержки движения "Народна самооборона". Золотарев, который выступал в поддержку движения, совершил самоотвод, и партию снова возглавил Каськив.