Правительство обещает, что хлеб дорожать не будет

20 июня 2007, 11:22
Премьер-министр выразил уверенность, что цены на хлеб не изменятся, несмотря на гибель из-за засухи значительной части урожая пшеницы.

president.gov.ua

"Я вчера провел встречу с собственниками хлебопекарских предприятий. Они четко владеют ситуацией и понимают, что в этом году хлеб будет удерживаться на той цене, которая сегодня есть", – заявил премьер. По словам Януковича, он поручил вице-премьеру по аграрным вопросам Виктору Слауте провести брифинг, на котором рассказать гражданам о ситуации на рынке хлеба.

"Среди приоритетных заданий на второе полугодие стоит подготовка к уборке урожая. Много чего сделано для того, чтобы спасти урожай (от засухи), но надо все меры провести в полном объеме", – сказал глава правительства.

Реклама

Он поручил министру топлива и энергетики и агропромышленному комплексу подготовить информацию по обеспечению топливными материалами и о ценах на них.

На прошлом заседании правительства Янукович заявил, что намерен поставить вопрос об отставке вице-премьера по аграрным вопросам Виктора Слауты, министра агрополитики Юрия Мельника и министра экономики Анатолия Кинаха, если им не удастся остановить рост цен на хлеб. По данным премьера, цена на хлеб в некоторых регионах Украины возросла на 20T.