Представление нового губернатора Днепропетровщины... не состоялось!

24 июля 2007, 13:23
Чиновники и представители СМИ целый час ожидали представления нового главы Днепропетровской облгосадминистрации – нашеукраинца Николая Швеца. Как оказалось, напрасно.

Приглашенные упорно разглядывали три таблички, красовавшиеся в президиуме с фамилиями Викторя Бондаря (зам главы Секретариата президента), Деевой (нынешняя губернатор региона) и Швеца (депутат облсовета от "Нашей Украины", которого-то и должны были представить как нового руководителя ОГА), а также любовались пышными букетами, которые должны быть вручены "по назначению".

Однако, спустя час, собравшимся объявили, что Бондарь после прибытия в Днепропетровск, улетел на Волынь – выяснять подробности о случившемся там ночью урагане.

Реклама

Как сообщалось, указов президента об увольнении Деевой и назначении Швеца до сих пор нет на официальном сайте Ющенко.

Напомним, что по данным СМИ, фамилия Швец плотно ассоциируется с именем совладельца группы "Приват" Игоря Коломойского – утверждают, что новый губернатор Днепропетровщины – "человек" и протеже одного из богатейших украинцев. Напомним, что в своем недавнем интервью "Украинской правде" вице-спикер Верховной Рады 5-го созыва бютовец Николай Томенко утверждал, что Игорь Коломойский является одним из главных спонсоров "Нашей Украины" на досрочных выборах в парламент.