Президент сам возложил на Сацюка вину за свое отравление?

23 марта 2007, 14:49
Адвокат Сацюка Виктор Петроненко сообщил, что, по словам его подзащитного, главным инициатором того, что экс-зампред СБУ якобы причастен к отравлению Ющенко, является сам президент.

 Также он сообщил, что Сацюк готов сотрудничать со следствием в рамках расследования дела об отравлении президента, хотя в последнее время он себя плохо чувствует.


"Сацюк, как только его состояние здоровья улучшится, будет встречаться со следователями ... в ближайшее время это случится", – сказал адвокат.

Реклама


Адвокат также напомнил, что 19 марта руководство следственного управления Генпрокуратуры признало незаконным возбуждение в 2005 году уголовного дела против Сацюка, тем самым признав заказной характер этого дела, пишут "Украинские новости".


Напомним, что в конце мая 2005 Главное следственное управление Генпрокуратуры возбудило уголовное дело против Сацюка.


Дело было возбуждено по злоупотреблению служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям, служебному подлогу, который привел к тяжелым последствиям и использованию заведомо поддельного документа. 19 марта Генпрокуратура заявила, что закупила образцы диоксина в Великобритании и США в рамках расследования дела об отравлении Президента Виктора Ющенко.

Реклама


Следствие по отравлению Ющенко назначило экспертизу по определению страны- производителя диоксина.


Генпрокуратура уже установила, что Ющенко в сентябре 2004 года был отравлен с целью убийства.