Президент поблагодарил мир за поддержку Сенцова

2 июня 2018, 11:45
Порошенко заверил, что Украина продолжит бороться за освобождение всех узников Кремля

Фото:facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил всех, кто принял участие в акциях в разных странах мира в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, находящегося в российской тюрьме.

"Благодарен всем, кто принял участие в акции в поддержку Олега Сенцова по всему миру – в Германии, Франции, Италии, Эстонии, Литве, Швеции, Грузии, Великобритании, Канаде, США, Португалии, Украине и даже России. Весь мир возмущает беззаконие и тоталитарные методы кремлевского режима", – написал Порошенко на своей странице в соцсети Facebook.

Реклама

Президент заверил, что Украина продолжит бороться за освобождение всех украинских политзаключенных и заложников, удерживаемых в РФ и временно оккупированном Крыму и на Донбассе.

Как сообщалось, 1-2 июня 2018 года украинцы по всему миру выступают в защиту режиссера Олега Сенцова, объявившего голодовку в знак солидарности с другими политическими узниками.

Реклама

Ранее мы писали о флешмобе в поддержку Сенцова в ЕвропарламентеАкция организована в рамках глобальной кампании "Спасти Олега Сенцова", инициированной неправительственной организацией "Центр гражданских свобод"

Ранее сестра Сенцова рассказала сайту "Сегодня" о состоянии политзаключенного и перспективах его освобождения.