"Привезти Трофей Европы в Украину – одна из моих главных задач"

22 августа 2014, 09:50

"Надеюсь привезти Трофей Европы в Украину", -  заявил Евгений Червоненко, в интервью газете "Сегодня"  22 августа.

Украинский гоночный  экипаж Александр Салюк – Евгений Червоненко лидирует  в престижном  европейском турнире " Трофей Европы".

Реклама

По словам знаменитого гонщика и политика,  в мировом ралли есть три главных  серии  гонок – Чемпионат Мира, Чемпионат Европы и Трофей Европы –  бывший Кубок Европы.  "Это три самых престижных соревнования для гоночных команд, – отметил  Евгений  Червоненко.  – в прошлом году мы победили в  Трофее Европы. Кстати,  кроме нашего экипажа на пространстве СНГ  и стран Балтики  этим Трофеем не владел никто.  Правда, тогда мы  выступали за Казахстан  – у нас был контракт с президентским клубом Астана. Сейчас мы едем за Украину", – подчеркнул  он.

После  двух этапов чемпионата  – в Болгарии и Турции украинская  команда  набрала  наибольшее количество очков,  впереди  еще  гонки в  Болгарии, Сербии, Испании, Хорватии и Австрии.  " Мы надеемся, что привезем  Трофей Европы в Украину.  Это одна из моих главных задач." -  уверен гонщик. По его словам,  украинский экипаж поддерживает финансовая компания MMCIS.

Реклама

"Я очень благодарен, что в сложное время нашлись люди, поддержавшие нас. MMCIS подписала с нами контракт,  и это, по сути, спасло украинскую команду, которая теперь будет называться MMCIS – Racing", – заметил  Червоненко.  Он также  выказал уверенность,что своими успешными выступлениями  украинские гонщики, показывают всему миру,  " что сильны, что мы выживем, мы победим даже в таких условиях, как сейчас. И  что Украина  – жива."