В Херсонской области продавщица задержала вооруженного грабителя и передала его милиции

17 февраля 2014, 17:51
Парень-грабитель раньше был судим

Грабитель попытался "обчистить" магазин, но получил достойный отпор. Фото: krsk.sibnovosti.ru

В Херсонской области продавщица небольшого магазинчика самостоятельно задержала грабителя. Как сообщает пресс-служб облМВД, вчера в дежурную часть райотдела милиции позвонила продавщица из села Ольговка. Женщина заявила, что поздним вечером в помещение магазина ворвался неизвестный молодой человек, который, угрожая ножом, потребовал у нее всю выручку, а также спиртное.

Не растерявшись, продавщица выбила у нападавшего из рук оружие, скрутила его и вызвала правоохранителей. Причем ей пришлось удерживать злодея, пока не приехала милиция.

Реклама

Задержанный 19–летний житель Херсонщины был неоднократно судим за кражи из магазинов и дачных домов, против него открыто 5 уголовных производств по этим эпизодам.

"Мы поблагодарили отважную женщину, не каждый осмелится дать отпор вооруженному злоумышленнику", – заявил начальник Бериславского райотдела милиции Валерий Левченко.

Преступник сразу же признался милиции, что на полученные деньги планировал сбежать из района и укрыться от милиции.

Реклама

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, против него открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой", санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, недавно в Крыму поймали грабителей АЗС благодаря смекалке заправщика, который помог следствию найти грабителей и получил за это грамоту и денежную премию.