Проекты постановлений об инаугурации переданы в четыре комитета

13 мая 2019, 10:51
В Раде уже зарегистрировали пять проектов постановлений относительно инаугурации

Фото: facebook.com/sluga95

Проекты постановлений по инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского уже расписаны на профильные Комитеты Верховной Рады Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Раде уже зарегистрировали пять проектов постановлений относительно инаугурации. Они расписаны на Комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины, который определен главным, Комитет по вопросам правовой политики и правосудия, Комитет по вопросам бюджета и Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Реклама

Как мы писали ранее, Владимир Зеленский торопит Верховную Раду с назначением даты инаугурации. Даже записал специальное видеообращение к парламентариям. Впрочем, пока не ясно, согласятся ли парламентарии выполнить требование новоизбранного президента.

Как известно, новоизбранный президент 4 мая пришел в парламент для встречи с его руководством и лидерами фракций, чтобы обсудить инаугурацию и другие вопросы. В то же время, комментируя слухи о роспуске Рады, он пояснил, что конкретней по данному вопросу можно будет сказать после вступления в президентские полномочия. Также Владимир Зеленский написал письмо спикеру Андрею Парубию, в котором отмечает, что важно избежать вакуума власти, и призывает не затягивать с инаугурацией.