Проминвестбанк обещает с завтрашнего дня раздавать деньги всем желающим

19 февраля 2009, 15:01
Временный администратор "Проминвестбанка" с 20 февраля отменяет мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.

фото Сегодня

"В связи с тем, что ситуация в банке нормализовалась и есть достаточно ресурсов для поддержки ликвидности, временный администратор принял решение о досрочном разблокировании средств клиентов банка, которые попали под действие моратория. Разблокирование средств, которые попали под действие моратория, будет проводиться с завтрашнего дня", – сказал временный администратор "Проминвестбанка" Владимир Кротюк.

По его словам, с завтрашнего дня все юридические и физические лица, счета которых были заблокированы, могут использовать средства "на свое усмотрение". Он отметил, что это касается как счетов в иностранной валюте, так и в национальной валюте.

Реклама

"Сейчас депозиты, срок которых истек, выдаются без ограничений, а досрочно — только если на то есть уважительные причины. Ограничения в $200 для единоразового снятия с карточного счета уберут в течение следующей недели", — сообщила нам руководитель пресс-службы ПИБ Светлана Кушнир.

7 октября 2008 года в "Проминвестбанке" была введена Нацбанком временная администрация. Причиной ухудшения финансового состояния ПИБа, в результате рейдерской атаки, стал досрочный отзыв вкладов населения, что вызвало осложнения при проведении платежей.

15 января 2009 года российский "Внешэкономбанк" выкупил дополнительную эмиссию акций банка и стал собственником 75% + 3 акции "Проминвестбанка", а ООО "Сигнус" – 12,37%.