"Пылало долго": волонтер рассказал, как бойцы ВСУ под Горловкой уничтожили укрепление врага

2 июля 2019, 06:18
Украинские военные строят укрепрайон под Горловкой

Уничтоженная позиция боевиков / Фото: Facebook

В районе оккупированной местными боевиками "ДНР" и российскими военными Горловки Донецкой области горячо сейчас.

Об этом волонтер из Днепра Юрий Мысягин сообщает на своей странице в Facebook.  

Реклама

Он рассказал, что на днях со стороны противника по позициям украинских военных прилетела противотанковая управляемая ракет.

Безвозвратных потерь у бойцов ВСУ не было, однако один военный получил осколочное ранение и был отправлен в госпиталь, еще три бойца – были контужены, однако от госпитализации отказались.

Реклама

"В ответ наша пехота к чертям спалила место логово врага. Давно его вычислили. А тут и повод нашёлся. Пылало долго", – рассказал Мысягин, который выложил небольшой фрагмент переписки с военными, из которой следует, что ВСУ прорыли 500 метров траншей и превращают возвращенный под контроль участок территории под Горловкой в укрепрайон.

Ранее новости "Сегодня" сообщали, что ВСУ под Горловкой уничтожили огневую точку боевиков , с которой регулярно совершались обстрелы. По словам волонтера Мысягина,  украинские военные отомстили за своего бойца, которого противник ранил именно с этой позиции.

Реклама

Также мы писали, как батальонно-тактическая группа отдельного отряда специального назначения "Азов" Национальной гвардии Украины уничтожила вражеский штаб на Светлодарской дуге. Результат атаки смотрите на видео:

Видео: AZOV media