Рабочая группа пошла на обед, дожидаясь решения Ющенко и Януковича

21 мая 2007, 12:28
В эти минуты началась встреча премьер-министра и президента. В заседании рабочей группы объявлен перерыв до окончания встречи политиков.

АР

Встречу политиков ранее анонсировал Секретариат президента. Ожидается, что Ющенко и Янукович должны определить дату досрочных выборов.

 

Реклама

В это время, лидер БЮТ Александр Турчинов прогнозирует, что работа группы по подготовке досрочных выборов завершится до второй половины дня понедельника. "Сегодня до середины дня группа завершит работу. Работы уже нет", – заявил Турчинов.

По его словам, членам группы осталось только обсудить протокольные вопросы.

 

Реклама

В свою очередь, спикер Верховной Рады Александр Мороз не исключает, что на этой неделе в парламенте могут быть рассмотрены законопроекты, наработанные в рабочей группе.

 

Мороз не исключил также, что уже на текущей неделе могут быть рассмотрены законопроекты, которые разрабатывает рабочая группа по урегулирование политического кризиса.

Реклама

 

В то же время он еще раз подчеркнул, что каждый из этих законопроектов будет рассматриваться в отдельности. "Никакого пакетного голосования не будет", – подчеркнул Мороз.

 

Сейчас в заседании рабочей группы, которое проходит в Секретариате президента объявлен перерыв.