Работники аэропорта "Борисполь" выступили против переименования

15 июля 2016, 16:33
Коллектив обратился с письмом к министру инфраструктуры

Аэропорт "Борисполь". Фото: Facebook

В свете разговоров о переименовании международного аэропорта "Борисполь", трудовой коллектив обратился с письмом к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну с просьбой не переименовывать аэропорт. Данное обращение пресс-служба аэропорта разместила в Facebook с соответствующим письмом.

"Члены профсоюзного комитета Профсоюза Государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" обратились к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну с просьбой оставить действующее название аэропорта без изменений", – говориться в сообщении.

Реклама

Такое письмо направлено по результатам общественного обсуждения в структурных подразделениях предприятия согласно ст. 5 п.5 Закона Украины "О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических дат исторических событий".

Реклама

Напомним, Комитет Верховной Рады поручил министерству инфраструктуры заняться вопросом переименования аэропорта "Борисполь" через общественные обсуждения. Теперь украинцы могут проголосовать за новое название для аэропорта.