Работники облавтодоров из-за непогоды перейдут на круглосуточное дежурство

13 октября 2016, 03:47
В связи с ухудшением погодных условий облавтодоры Украины получили распоряжение перейти с 13 октября на круглосуточное патрулирование автодорог

Непогода в Одессе. Фото: Думская.net

ПАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" для оперативного реагирования на возможное ухудшение погодных условий переводит работников облавтодоров на круглосуточное дежурство.

"Несмотря на то что по прогнозам Гидрометцентра первый мокрый снег на выходных ожидается лишь в некоторых областях, дорожники должны быть готовы к нему на 100% уже сегодня. Поэтому я дал срочное поручение с завтрашнего дня перейти всем областям на круглосуточное дежурство автодорог. Кроме этого, я лично решил проконтролировать, как дорожники справятся с первыми проявлениями зимы. Планирую на выходных посетить некоторые из областей, где снег ожидается с наибольшей вероятностью", – сообщил глава ПАО Артем Гриненко.

Реклама

По его информации, подготовка к зиме идет по плану. Более того, в сравнении с прошлыми годами, показатели готовности дорожных предприятий существенно увеличились. В частности, по состоянию на 6 октября 2016 года уже заготовлено 88,5 тыс. тонн технической соли, что составляет 60,7% от общей потребности. Для примера, в 2015 году на аналогичную дату было подготовлено лишь 33%.

Кроме этого, для оперативного реагирования на сезонную непогоду, на уровне губернаторов также было инициировано создание штабов-дорожников совместно со всеми профильными службами, отвечающими за безопасность движения зимой. Сейчас они разрабатывают совместный план действий во время чрезвычайных ситуаций.

ПАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Реклама

Напомним, Одесскую область вот уже несколько дней не покидает непогода. За сутки выпало 34 мм осадков, что превышает месячную норму. Синоптики предупреждают, что сегодня дождь и ветер усилятся.