Рада через час закроет сессию, но всегда готова собраться снова

27 июня 2007, 12:21
Парламент решил Конституцию в спешке не менять, и в обед уйдет на каникулы.

Текущую сессию парламент закроет сегодня, около 13.00, сообщил спикер Верховной Рады 5 созыва Александр Мороз. По его словам, такое решение было принято во врямя его встречи с премьер-министром Виктором Януковичем.

Он также объявил перерыв до 12.30, отметив, что за полчаса будут обсуждены еще несколько текущих вопросов.

Реклама

В тоже время, как сообщили "Сегодня" источники в Партии регионов, представители парламентской коалиции решили собрать 150 подписей народных депутатов, чтобы обеспечить основания для проведения внеочередной сессии Верховной Рады.

Скорее всего, законопроект об изменениях в Конституцию ставить на голосовать не будут, сказал "Сегодня" депутат от фракции Партии регионов Юрий Болдырев. Во-первых, в тексте документа еще остались некоторые противоречия, а, во-вторых, это может вызвать обострение конфликта с президентом.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагал в последний день работы текущей сессии парламента принять за основу законопроект о внесении изменений в Конституцию, которые урезают полномочия президента. Потом этот документ Мороз собирался направить для рассмотрения в Конституционный суд.