Ралли с Януковичем и Медведевым начали "Пающие трусы", а Борисюк потерял кошелек

14 сентября 2010, 07:34
Стартовал автомарафон "Питер—Киев".

Медведев будет участвовать в автомарафоне на своей «Победе»

В понедельник стартовал исторический автопробег "Ознаменование столетия первого автопробега на приз Императора Николая II" из Санкт-Петербурга в Киев. Этот марафон посвящен первому автопробегу в Российской Империи, совершенному 100 лет назад, в 1910 году.

Соревнование проходит с 13 по 18 сентября. Автомобили проедут маршрутом "Питер (Царское Село) — Великий Новгород — Тверь — Брянск — Чернигов — Киев".

Реклама

17 сентября, недалеко от украинско-российской границы, в городе Глухов (Сумская область), к автопробегу присоединятся президенты России Дмитрий Медведев и Украины Виктор Янукович. Кроме первых (главных) лиц двух стран-соседей, участвуют в ралли и другие известные люди — артисты, художники, в общем, элита шоу-бизнеса. Среди российских звезд решили глотнуть дорожной пыли Валдис Пельш, певцы Дима Маликов и Паскаль, группа "Отпетые Мошенники". С украинской стороны шоу-баррикад стирают шины певцы Виктор Павлик, Алена и Ира ("Пающие трусы"), скульптор Олег Пинчук, актер Виталий Борисюк. Всего в забеге принимают участие порядка 40 человек, 20 машин, все российской сборки — "Рено", "Шкода", ГАЗ, УАЗ, ВАЗ. Предварительно известно, что Дмитрий Медведев будет на своей "Победе", а Виктор Янукович — на ЛуАЗ.

В понедельник участники преодолели 372 км, добравшись до Великого Новгорода. Их встретили красавицы модели в оранжевых шарфах. Отличился Пинчук — подбежал к ним и стал обнимать, приговаривая "Разом нас багато, нас не подолати!". Но уперся в стену непонимания…

Первые три места взяли русские экипажи, а вот четвертым пришел Виктор Павлик. Кстати, еще в Гатчинском дворце (где жил император Николай I), во время трапезы с борщом и картошкой, он выпил безалкогольного пива. Самое последнее место занял экипаж Олега Пинчука. Автомобиль, в котором ехали Валерий Борисюк и девчонки из "Пающих трусов", к сожалению, практически сразу сошел с дистанции, так как актер потерял кошелек и вернулся за ним в Царское Село.