В Партии регионов не намерены отправлять Азарова в отставку на внеочередной сессии

23 января 2014, 19:14
Нардепы-регионалы говорят, что голосовать за отставку Кабмина не будут, а коммунисты еще определятся

Рада поработает вне очереди. Фото AFP

Депутаты Верховной Рады из фракции Партии регионов не собираются голосовать за отставку правительства на внеочередной сессии парламента. 

Об этом они рассказали в комментариях "Сегодня.ua".

Реклама

Я голосовать за отставку Кабмина не буду. Это моя четкая позиция, личная, позиции фракции по этому поводу не было... Все что за рамками закона я голосовать не буду, а регламент вопрос отставки во время чрезвычайной сессии не рассматривает", – сказал в комментарии "Сегодня.ua" депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Нардеп-мажоритарщик из Партии регионов Якив Безбах коротко сообщил "Сегодня.ua", что поддерживать отставку правительства не будет, а от дальнейших комментариев отказался.

"Я не буду голосовать. До окончания переговоров я никаких комментариев давать не буду", – сказал он.

Реклама

Нардепы из фракции Коммунистической партии, которые также ранее предлагали парламенту отправить правительство в отставку, намерены определить позицию по голосованию на внеочередной сессии, проведя сборы фракции.

"Это политический вопрос. Партия будет собираться и определяться после того, как будет подписано распоряжение о созыве внеочередной сессии", – сообщил в комментарии "Сегодня.ua" депутат Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Александр Голуб.

Напомним, голосование за отставку правительства – одно из требований оппозиции для урегулирования кризиса. Сегодня спикер Верховной Рады Владимир Рыбак на встрече с президентом Виктором Януковичем не исключил рассмотрение отставки правительства Николая Азарова на внеочередной сессии парламента. Внеочередная сессия Рады пройдет 28 января.

Реклама

Сам Азаров заявляет, что спокойно относится  к повторному рассмотрению резолюции о недоверии правительству.

В предыдущий раз Рада рассматривала отставку правительства 3 декабря 2013 года, однако тогда голосов для отставки не хватило – проголосовали 186 народных депутатов при 226 минимально необходимых.