"Регионалы" просчитали все ходы Ющенко

26 апреля 2007, 08:36
Для Партии Регионов решение президента о переносе выборов было прогнозируемым.

Об этом сообщил заместитель председателя фракции Партии Регионов Василий Киселев, комментируя подписание Ющенко указа о переносе выборов с 27 мая на 24 июня.

"Президент боится решения Конституционного суда… мы просчитывали, что он сегодня-завтра может издать такой указ", – подчеркнул он, добавив, что "эта затея обречена на провал".

Реклама

 

"У президента был шанс отозвать свой указ, но этим указом (о переносе) он окончательно доказал, что он – президент оппозиции, и действует под диктовку", – подчеркнул Киселев.

 

Реклама

"Он даже не помнит дату, на когда он назначил предыдущие выборы… мы даже обеспокоились – что происходит с президентом, и адекватен ли он?", – сказал "регионал", комментируя оговорку Ющенко.

 

По его словам, глава государства понял, что решение КСУ будет не в его пользу, но отстраниться от процесса он уже не может.

Реклама

 

Кроме того, выборы 24 июня провести так же нереально, так как необходимых средств нет, и для проведения внеочередных выборов нужны изменения в законодательство, в то время как президент считает Верховную Раду нелегитимной, резюмировал народный депутат.

 

Как сообщалось, вчера, 25 апреля, президент перенес внеочередные выборы Верховной Рады с 27 мая на 24 июня.