Регионалы узнали, что 10 оппозиционеров решили остаться в Раде

8 июня 2007, 12:42
Около 10 депутатов от оппозиции отозвали свои заявления, которые должны были стать основанием для сложения своих полномочий, заявил регионал Василий Киселев.

"Существует до десятка заявлений об отзыве своих предыдущих заявлений – это бютовцы и нашеукраинцы", – сказал член фракции Партии регионов.

Он добавил, что регламентный комитет и секретариат продолжат изучать достоверность поданых заявлений и спикер постепенно будет зачитывать их на сессии парламента. "Сегодня они уже не будут рассматриваться, а на следующем пленарном заседании во вторник мы планируем объявить еще много заявлений", – сказал он.

Реклама

"Заявления от БЮТ не были объявлены, поскольку к ним существует намного больше претензий, чем к "нашеукраинским", – подчеркнул Киселев. "Эти 28 заявлений, которые мы зачитали в пятницу, они выполнены безупречно. К другим есть вопросы", – объяснил депутат.

Киселев высказал свою версию, почему нашеукраинцы требуют отдать свои трудовые книжки. "Если они заберут эти книжки без записи об увольнение, то они и дальше будут считаться народными депутатами", – предположил депутат 5-го созыва.

Сегодня спикер Александр Мороз зачитал 28 заявлений нашеукраинцев о сложении депутатских полномочий и попросил ЦИК зарегистрировать следующих 28 кандидатов по списку.