Регионы уже не представляют выборов без БЮТ

14 августа 2007, 12:46
Блок Тимошенко поддерживает 1\7 часть населения Украины, потому он должен идти на выборы. Пусть только правильно оформит документы и перестанет пиариться, сказал руководитель штаба ПР Борис Колесников.

БЮТ уже пятый день держит сторонников под ЦИКом, требуя зарегистрировать свои списки кандидатов в депутаты. Фото AFP

Глава избирательного штаба ПР Борис Колесников заявляет, регионалы не оказывают никакого давления на ЦИК и нежелание комиссии регистрировать списки кандидатов в нардепы от БЮТ – не политическая провокация, а норма закона. "Закон обязателен для всех. Сейчас мы можем воспользоваться словами оппозиции о том, что выборы – это лишь право партии на участие, а не обязательство", – сказал он. Мол, идти в Раду БЮТ никто не заставлял, и если уж эта политсила баллотируется в парламент, пусть хоть правильно оформит документы.

Борис Колесников заявил, что БЮТ поддерживает 1\7 часть населения Украины, и регионалы уверены, что этот блок должен принять участие в выборах. Колесников напомним, что ЦИК точно также возвращал документы другим партиям, которые их неправильно оформили, например, ПСПУ (от нее около 100 кандидатов подали заявления с ошибками) и КПУ (правда, там неточности допустили только около 10 человек). Но эти две политсилы, в отличии от БЮТ, ошибки исправили. Колесников высказал надежду, что и в БЮТ перепишут документы так, чтобы все соответствовало нормам закона, и перестанут пиариться на этой ситуации.