РФ хочет, чтобы Украина объяснила, почему опять не впустила депутата

5 сентября 2008, 09:58
Россия расценивает отказ во въезде в Украину депутату Госдумы РФ Сергею Маркову как "очередной недружественный, необоснованный шаг" со стороны украинских партнеров.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Российской Федерации в Украине.

"Российская Сторона расценивает случившееся, как очередной недружественный, необоснованный шаг со стороны украинских партнеров, который не может не вызвать адекватной ответной реакции", – сказано в сообщении.

Реклама

"Посольством России в Украине была направлена соответствующая нота в МИД Украины с просьбой незамедлительно предоставить официальные разъяснения относительно произошедшего", – добавляется в нем.

Как сообщалось ранее, в четверг, 4 сентября, в международном аэропорту "Борисполь" представители украинских властей "без объяснения причин" отказали заместителю главы Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы РФ Сергею Маркову во въезде на территорию Украины.

"Известный российский политик и ученый планировал принять участие в научно-практической конференции "Украина и Россия: оценки страниц современной истории", которая состоится в Киеве 5 сентября 2008 года", – отмечает пресс-служба посольства РФ.