Россия, Татарстан, Армения и Таджикистан скорбят вместе с Украиной в связи с трагедией на шахте Засядько

21 ноября 2007, 17:50
Главы РФ, Татарстана, Армении и Таджикистана выразили свои соболезнования в связи с гибелью шахтеров 18 ноября .

Фото "AP"

"Передайте искренние соболезнования и слова поддержки семьям погибших шахтеров и пожелания более скорого выздоровления тем горнякам, которые пострадали", – идет речь в телеграмме главы Правительства Российской Федерации.

В жалобной телеграмме Президента Республики Татарстан Шаймиева говорится: "Жители Республики Татарстан с болью и сочувствием восприняли весть о взрыве на шахте Засядько в Донецке, который повлек за собой человеческие жертвы. Выражаем наши глубокие соболезнования".

Реклама

"В этот скорбный для народа Украины день, искренне соболезнуем и болеем вместе с вами", – отмечает в своей телеграмме премьер-министр Республики Армения Саргсян.

Премьер-министр Республики Таджикистан Акилов также выражает глубокие соболезнования по поводу трагических событий на шахте Засядько и шлет искренние соболезнования родным и близким потерпевших.

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Украине Черномырдин отметил в телеграмме: "С глубокой скорбью и болью воспринял новость о трагических событиях в Донецке, на шахте имени Засядько. Всей душой разделяю ваше горе. Нет ничего в мире, что может сравниться с болью человеческих потерь".