Российские корабли попросились в Крым

19 августа 2008, 13:28
Черноморский Флот России уведомил Минобороны о возврате 4 кораблей флота в Севастополь.

Фото sevastopol.info

Корабли ЧФ РФ – ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", малый ракетный корабль "Мираж" и малый тральщик "Турбинист" – планируют осуществить заход в Севастополь утром 20 августа.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, командование Черноморского флота Российской Федерации предоставило в Министерство обороны Украины формат сообщения о заходе в Севастополь четырех своих кораблей, которые вышли из Новороссийска.

Реклама

Процедура сообщения о заходе в Севастополь четырех кораблей Черноморского флота России была выдержана в соответствии с Указами президента Виктора Ющенко.

Напомним, Виктор Ющенко издал указ, согласно которому российский Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, обязан информировать украинские власти о всех своих перемещениях и даже осуществлять их только с согласия властей Украины.

СМИ: В СЕВАСТОПОЛЬ УЖЕ ПЛЫВЕТ 1 КОРАБЛЬ

Реклама

Как сообщил источник в Черноморском флоте РФ, из Новороссийска в Севастополь плывет один из восьми кораблей, направленных к берегам Грузии. Это судно примет участие в учениях. Какой именно корабль направлен в Севастополь – неизвестно.